суббота, 12 мая 2018 г.

Maybelline Jelly Tints 458 и 460

Несколько лет назад OPI выпустила первые лаки тинты, но до моего города они так и не добрались, а попробовать такие лаки мне очень хотелось. И вот, некоторое время спустя подобные лаки выпустили в Maybelline  и мне удалось купить пару лаков тинтов Maybelline Jelly Tints в оттенках 458 и 460.
Jelly Tints 458 - яркий малиновый лак тинт. Оттенок холодный, насыщенного, близкого к неоновому оттенку, с красноватой ноткой.
Jelly Tints 460 - яркий фиолетовый лак тинт. Оттенок фиолетового здесь ближе к фуксии, чем к фиолетовому, строго говоря, но во флаконе он смотрится смородиновым.
По текстуре эти лаки похожи на все лаки марки, они плотные и вязкие, хотя и жидкие. Розовый оттенок немного гуще фиолетового и плотнее по цвету. Из-за текстуры ложатся они не равномерно, к тому же словно залипают и при попытке разравнять пятно, становится только хуже и появляются новые разводы. В один слой фиолетовый тинт ближе на вид к оригинальным, а розовый плотнее. На фото ниже оба тинта Maybelline Jelly Tints нанесены в 1 слой.
В 2 слоя розовый тинт смотрится практически как желейный лак, а фиолетовый все еще прозрачный. Вторым слоем можно немного скрыть неравномерности, но полностью они не исчезают. На фото ниже Maybelline Jelly Tints нанесены в 2 слоя. 
Фиолетовый становится плотнее в 3 слоя, но покрытие все равно остается неравномерным. В целом, если использовать их для мелкого рисунка на ногтях, неравномерность покрытия не так критична (пример дизайна с этими тинтами я показывала здесь), но если попытаться создать акварельный дизайн, как с оригинальными тинтами OPI, то с текстурой тинтов Maybelline это будет проблематично.На фото ниже Maybelline Jelly Tints розовый в 2 слоя и сиреневый в 3 слоя.
Maybelline не удалось повторить текстуру тинтов OPI и их Jelly Tints вышли слишком густыми для акварельного  дизайна. Зато они могут заменить желейные лаки, только если вы готовы смириться с их неравномерным и не идеальным покрытием. Я подумываю их основательно разбавить, может тогда получится привести их в нужную консистенцию.

Объем: 7мл.
Цена: 100руб. со скидкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий