четверг, 2 марта 2017 г.

Корейские секреты красоты Шарлотты Чо / The Little Book of Skin Care by Charlotte Cho.

Восьмое марта не за горами и если вы все еще ломаете голову, что же подарить своим подругам или родственницам, у меня для вас есть отличная идея. Я считаю, что хорошая книга - это всегда отличный подарок, особенно если это книга Шарлотты Чо Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи, которую я подарила себе на день рождение и на днях заказала парочку на подарки подругам.
Впервые о книге The Little Book of Skin Care by Charlotte Cho я узнала около полутора лет назад из одного англоязычного блога и загорелась купить. Бумажную копию с доставкой в РФ найти не удалось, но я без проблем приобрела электронную версию на английском языке. Книга мне настолько понравилась, что я решила купить бумажную версию обязательно, и прошлым летом ее как раз издали на русском языке, так что бумажную копию я заполучила.
Чем же так хороша книга Шарлотты Чо Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи? Да всем! Начиная от оформления, заканчивая содержанием. 
Автор - Шарлотта Чо, основательница компании SokoGlam, кореянка, выросшая в Калифорнии и  после колледжа отправившаяся работать в Южную Корею. О своем пути, культурном шоке и конечно же уходе за кожей (в том числе и различиях в этом уходе между США и Кореей), посвящена эта книга. Автор книги рассказывает о своем пути в уходе за кожей с юмором и самоиронией, но при этом дает полезные знания, применимые к уходу за кожей в целом, а не только в корейской культуре. Больше ничего рассказывать не буду, а то будут спойлеры и читать станет не интересно. 
Сама книга среднего размера (20х17см.), в плотной мягкой обложке с закладками. Книга выполнена на плотной белой бумаге, иллюстрации цветные. Шрифт достаточно крупный, но и сама книга не слишком толстая. Качество печати и перевода отличное, поэтому я считаю эту книгу отличным подарочным вариантом.
Кому же понравится эта книга? Я думаю, что всем девушкам и женщинам, не зависимо от их возраста и вовлеченности в косметические дебри, так как книга несет позитивный настрой и полезную информацию для любой женщины. Если у вас в окружении есть девочки подростки, эта книга будет для них отличным подарком, она даст базовую информацию для становления их ухода за кожей. По тем же причинам, она подойдет девушкам, которые ничего не смыслят в косметике и пользуются одним кремом "для всего", эта книга поможет им понять потребности своей коже и возможно решить какие-то проблемы с ней. Бьютиголики тоже найдут для себя много интересного в этой книге и познакомятся с корейской культурой по уходу за кожей. Я даже давала читать эту книгу маме - книга ей понравилась и показалась полезной, доброй и забавной. Поэтому рекомендую к прочтению и конечно же как подарок близким, подругам.

Объем: 224стр.
Цена: 579руб. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий