суббота, 16 апреля 2016 г.

China Glaze For Audrey.

Как говорят, "все новое - это хорошо забытое старое". И поскольку второй год подряд, весной снова в тренде голубые оттенки, я достала еще одного старичка. Несколько лет назад это был очень популярный оттенок Тиффани (tiffany case) - лак  China Glaze For Audrey, который по каким-то причинам сейчас позабыт массами. Оттенок впервые появился в 2007 году и сейчас входит в классическую палитру марки.
For Audrey - бирюзовый кремовый оттенок, с легким зеленоватым подтоном. Оттенок не яркий и довольно светлый, с некой малой долей приглушенности цвета. Хотя цвет лака далек от пастельного оттенка, он вся же скорее спокойный, чем яркий, тем не менее оттенок насыщенный.
По текстуре лак жидкий и не капли не загустел за эти годы,жидкий, однако скорее плотный и немного замазочный крем. Меня такая текстура кремовых лаков никогда не смущала и трудностей в нанесении не доставляет. Но имейте ввиду, что схватывается лак на ногте быстро, так что лишних движений кистью лучше избегать. Пигментированность лака позволяет уложить его в один густой слой, или в тонких два, зависит от вашей техники нанесения. Я наношу быстро в один плотный слой, без лишних движений кистью, а любые огрехи корректирую после.Сохнет хорошо и достаточно быстро, финиш глянцевый, но глянец не слишком яркий, при желании можно добавить топ. Стойкость два-три дня, но меня это не смущает.
Оттенок практически не меняется от освещения, в тени просто чуть приглушенный, чем на солнце. Мне оттенок нравится сам по себе, но он так же хорошо подойдет для стемпинга или наклеек, так как цвет не темный и любой рисунок (светлый или темный) будет хорошо заметен.
Как и другой старичок (China Glaze Re-Fresh Mint), оттенок For Audrey мною любим уже несколько лет, хотя текстура у него чуть плотнее, чем у мятного. Для меня этот лак один из классических оттенков, особенно среди весенних и летних лаков. Если бы у меня не было других лаков такой гаммы, как мои старички China Glaze, наверное я бы все лето красила только ими, такие красивые у них оттенки.

Объем: 14мл.
Цена: 138руб. (в 2012 с учетом доставки)

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, лак красивый, жалко что из-за множества новинок, забываются такие хорошие оттенки.

      Удалить