понедельник, 8 февраля 2016 г.

Dabur Amla Gold Hair Oil - масло для волос Амла.

Этот пост затерялся у меня в черновиках, я планировала опубликовать его давным-давно, но забыла. Как говорится, лучше поздно, чем никогда, потому что масло Амлы чудесное средство. Некоторое время назад, в моем городе проходила ярмарка индийских товаров, и там мне удалось купить масло Dabur Amla Gold Hair Oil.
Амла или Филлантус эмблика - это плодовое дерево, известное так же как индийский крыжовник. Масло Амлы издревле используется как средство для укрепления волос. Амла богата витамином С, а так же содержит витамины группы В. Масло Амлы помогает в лечении перхоти и раздражения кожи головы, укрепляет и питает, улучшает кровообращение кожи головы и способствует укреплению волос и борьбе с их выпадением и преждевременной сединой, а так же защищает кончики от ломкости.
Amla Gold Hair Oil - жидкое масло зеленого цвета с ярко-выраженным ароматом. Аромат немного навязчивый для меня, но я вообще очень чувствительна к запахам. Масло можно использовать как на корни и кожу головы, так и на длину волос. Наносится и распределяется масло легко, хотя оно и жидкое, его просто распределять по корням и длине. Обычно я оставляла масло на волосах от 15 минут до часа, в зависимости от свободного времени, а потом мыла голову как обычно. Масло хорошо вымывается любым шампунем и волосы не пачкаются быстрее после использования этого масла.
Сначала я использовала масло на корни и всю длину волос, но расход тогда очень большой, а флакончик у меня маленький. Поэтому далее использовала его только на корни для укрепления и снятия зуда кожи головы, который у меня бывает практически от любого шампуня, особенно когда начинаю пользоваться каким-то новым.
Эффект от масла я заметила после первого применения. Масло делает волосы мягкими и шелковистыми, придает заметный блеск. По структуре волосы становятся эластичнее и словно плотнее на ощупь, легко расчесываются и не путаются Когда я стала пользоваться маслом Амлы, мои волосы были натурального цвета, только кончики были немного осветленными. На натуральных неокрашенных волосах, после использования масла Амлы, натуральный цвет становится ярче, насыщеннее, волосы хорошо блестят. Осветленные и, соответственно, сухие кончики, после использования масла становятся гладкими и мягкими, меньше секутся.
На корни я использовала масло в осенне-зимний период для профилактики сезонного выпадения и волосы действительно не выпадали. Так же масло Амлы за одно применение снимает зуд на коже головы, снимает ощущение сухости в зимний период. При нанесении только на корни и кожу головы особенно заметна разница в блеске волос, там где было нанесено масло, они блестят сильнее.
Масло Амлы мне очень понравилось, оно дает блеск и питание волосам и коже головы, снимает любое раздражение кожи головы, укрепляет волосы. Единственное, мой маленький флакончик очень быстро закончился. Я очень хочу повторить это масло, но пока в продаже встречала только средства для волос с добавлением Амлы (шампунь, кондиционер и др.), в одном магазинчике даже обещали привезти под заказ, но так и не привезли. Так что если где-то встретите в продаже, берите, точно не пожалеете, масло Амлы здорово работает на волосах.

Объем: 100мл.
Цена: 200руб.

5 комментариев:

  1. Вот мне бы такое) Оля, а в каких магазинах оно бывает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, бывает в магазинах с индийскими товарами и подобных, есть в интернет магазинах, я покупала на ярмарке Индийских товаров. Амла бывает еще в виде порошка, такую видела в магазине для мыловарения, но мне лень из порошка готовить смесь, так что не покупала.

      Удалить
    2. Я видела у нас индийские лавки, наверное, стоит заглянуть)
      Через интернет мне лениво как-то, да и с нашей почтой лишний раз связываться желания нет)
      А порошок так же хорошо помогает, да?

      Удалить
    3. Порошок обладает такими же свойствами, но его надо заваривать и настаивать, и т.д. мне лень просто, а подробнее о порошке Ника посмотри по ссылке, там очень подробно про свойства и как использовать http://milo68.ru/magazin/product/natural-nyy-shampun-trifoliatus-100gr

      Удалить