среда, 22 мая 2013 г.

Clinique Liquid Facial Soap Mild.

На этой неделе я планирую несколько постов о продуктах из моего обновленного ухода за лицом. В следствии неопределенных причин, органический био-уход, который я использовала с успехом несколько лет, перестал мне подходить. Так как вычислить виновника так и не удалось, я сменила все продукты. Первое средство я попробовала в миниатюре и оно мне так понравилось, что я купила полный объем жидкого мыла Clinique Liquid Facial Soap Mild (Mild - версия для комби кожи склонной к сухости).
Изначально у меня была миниатюра этого жидкого мыла, но я боялась ей пользоваться из-за того, что это все-таки мыло и может сушить кожу. Но после аллергии на гель для умывания Люмене я взялась за миниатюру Clinique Liquid Facial Soap Mild - оно не только отлично подошло моей коже, но и настолько хорошо работало, что я купила большой флакон.
По текстуре это мыло жидкий прозрачный гель с легким свежим запахом, который быстро улетучивается. Мыло отлично пенится на коже, причем чем дольше массируешь кожу с этим мылом, тем больше становится пены. Расход у мыла очень маленький - горошины достаточно на все лицо и шею. Миниатюры мне хватило где-то на полтора месяца использования дважды в день. У большого формата есть мягкая помпа, но надо быть осторожным при нажатии, потому что полной помпы хватит наверное на все тело. Поэтому я слегка нажимаю на помпу,чтобы получить каплю мыла.
Первое время средство немного подсушивало и стягивало кожу после умывания, но спустя неделю, или чуть больше, кожа привыкла и эти ощущения ушли. Мыло действительно очищает кожу "до скрипа", даже поры очищаются и становятся значительно светлее. После использования мыла кожа гладкая и чистая даже на ощупь. Мыло не вызвало никаких негативных реакций, хотя моя кожа довольно чувствительная.
Состав:
Clinique Liquid Facial Soap Mild оказалось отличным мылом для лица, которое не вызывает негативных реакций и прекрасно очищает кожу. Мыло справляется не только с загрязнениями на коже, но и удаляет остатки макияжа и даже туши. Для меня это мыло отличное средство на весенне-летний период, но и на холодное время оно тоже подходит.

Объем: 200мл.
Цена: 849руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий