пятница, 2 марта 2012 г.

Водостойкие карандаши для глаз

Довольно давно я перешла на водостойкие карандаши для глаз, они лучше держатся и не отпечатываются в течении дня на веке. Но не все водостойкие карандаши на самом деле водостойкие. После длительных поисков я нашла хорошие и не сильно дорогие карандаши для глаз - это водостойкий карандаш-подводка для контура глаз Yves Rocher Couleurs Nature Euphorisantes Couleurs.
У меня эти карандаши в трех цветах: 01 черный, 05 бирюза, 06 медный.
Эти карандаши механические, выкручивающиеся, с точилкой на конце. Черный карандаш абсолютно матовый, два других перламутровые. Карандаши средней мягкости, перламутровые наносятся интенсивнее, чем матовый черный. Стойкость у карандашей отменная, просто водой не смываются, поэтому слезящиеся зимой глаза спокойно выдерживают. На водной линии держатся тоже неплохо, конечно не весь день, но довольно долго.
Черный карандашик у меня несколько раз серьезно падал, у него даже сломался стержень, но запихав его обратно, карандаш "скрепился", и стержень больше не выпадал. 
Медный и бирюзовый использую как подводку и как подложку под тени, главное быстро растушевать карандаш по веку, тогда тени будут держатся весь день.
Свотчи (без вспышки и с ней):
Карандаши хорошо пигментированы, легко рисуют, позволяют создать как тонкую, так и толстую линию. Можно использовать в качестве подложки под тени. Они не вызывают раздражения глаз, так же они содержат экстракт ромашки. Карандаши отлично держатся,  они действительно водостойкие, но при этом легко смываются обычным средством для снятия макияжи и любым молочком.
Всего в палитре 6 цветов карандашей, из них перламутровый только зеленый, а синий и фиолетовый - матовые.

Цена 390руб за 0,3гр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий